С последнего отпуска я вышел на работу в октябре 2020 года, если я уволюсь по собственному в феврале 2021, выплатят ли мне отпукные за 2021 год?

Здравствуйте такой вопрос я работаю в компании уже третий год. С последнего отпуска я вышел на работу в октябре 2020 года, если я уволюсь по собственному в феврале 2021, выплатят ли мне отпукные за 2021 год?

, Денис, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Денис!

Для ответа на вопрос нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

В случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.