Купля продажа

продала собаку на авито. покупатель звонит требует обратно деньги и возрат товара. собака у них уже месяц. угрожают участковым. будет ли что то?

, Ульяна, г. Сальск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А участковый тут причём? Он что сделает? Если он считает, что Вы ему продали собаку, при этом не указали чем она болеет, к примеру, это одно. В противном случае участковый просто бесполезен. Если они хотят — пусть обращаются в суд с претензиями. Плюс надо знать был ли заключен договор, как была оплата и т.д. Ст. 56 ГПК РФ никто не отменял.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ульяна
Клиент, г. Сальск
соьака не чем не болеет. все хорошо. они говорят то что она им просто не нужна. договара не кого не заключали они просто приехали перевели мне деньги на карту и все и уехали. И при чем я несовершеннолетня а они мне звонят и угрожают что напишут на меня заявления и обратяться к участковому.

повторюсь, участковый ничего не сделает. Ваш выбор возвращать деньги или нет, но в целом они могут подать иск о неосновательном обогащении, но Вы можете указать, что деньги были не просто, а за собаку. Вообще там придётся разбираться.