Увольнение из ВС РФ

Я военнослужащий по контракту(рядовой),открыл ИП,в частности для того чтобы уволиться. Прошло пару месяцев и прокуратура прислала в часть акт прокурорского реагирования,а именно представление о моем увольнении,с тех пор прошел месяц,но меня так и не увольняют,и никаких действий от командира не было. Вопрос в том что делать в такой ситуации?

, Никита, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если соответствующее представление было вынесено прокуратурой в соответствии с положениями Закона «О прокуратуре РФ», то и контролировать его выполнение должна прокуратура. Можно обратиться к ним ещё раз и привлечь внимание к данной ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. У Вас будут иметься основания увольнения с военной службы в случае, если Вы ведете предпринимательскую деятельность. Просто факта открытия ИП может быть недостаточно. Часто командование воинских частей ищет зацепку именно здесь, чтобы не снижать штатную численность подразделений. Подайте жалобу командованию Вашей воинской части, в которой максимального подробно изложите суть сложившейся ситуации и просьбу об увольнении Вас с военной службы. Жалоба должна быть рассмотрена в срок до 7 дней, в исключительных случаях — до 22 дней. Исходя из ответа на Вашу жалобу, будет возможно определить направления дальнейших действий.