Также сегодня они провели инвентаризацию и видимо хотят из моих последних выплат снять за инвентаризацию

Добрый день . Работаю в розничной компании. Официально по трудовому договору . Директору в ноябре была предоставлена справка о беременности . 12.12.2020 я отсутствовала в свою смену в связи со сдачей анализов (справку также предоставила директору). Через два дня узнаю от своих сотрудниц , что на меня составлен акт о не выходе на работу . Завтра я еду в магазин , чтобы написать заявление по собственному желанию и уйти . Также сегодня они провели инвентаризацию и видимо хотят из моих последних выплат снять за инвентаризацию ! Как доказать свою правоту ? Потому что скорее всего хотят уволить по статье .

, Анастасия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анастасия.

Вас не могут уволить по статье и по собственному желанию не советую увольняться.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.