Что мне может быть за это, если я вообще не знала о таком виде мошенничества?

Здравствуйте! Устроилась на работу курьером через авито. Оказалось это мошенничество, я собирала денежные средства у пенсионнров. Работа длилась всего один день. Позже я обратилась в полицию сама. Что мне может быть за это, если я вообще не знала о таком виде мошенничества? Спасибо

, Елена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Как я понимаю данные мошшенические схемы проводило само Авито. вы были лишь нанятым сотрудником, прибыль с этого не получали, и умысла не имели, поэтому в ваших действиях нет никакого состава преступления, вам за это ничего не грозит

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе