Здравствуйте мой друг нашел карту И потратил с нее 5 тысяч Что ему грозит?

Здравствуйте мой друг нашел карту

И потратил с нее 5 тысяч

Что ему грозит?

, даниил, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вашему другу грозит ст. 158 УК РФ

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

(п. «г» введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Остальное зависит от деталей, наличия смягчающих, отягчающих обстоятельств и т.д.

даниил
Клиент, г. Воронеж
Ему на тот момент было 13 щас 15

На тот момент он не подлежит уголовной ответственности