И если местная полиция уничтожила, как доказать, что это было, куда обращаться?

Где еще находятся материалы уголовных дел прошлых лет? И если местная полиция уничтожила, как доказать, что это было, куда обращаться?

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Ольга!

Есть определенные сроки хранения на каждую категории дел, ответить однозначно на Ваш вопрос сложно. Также какая-то часть материалов уголовных дел прошлых лет может храниться в архивах прокуратуры, поскольку в органах прокуратуры есть определенные категории уголовных дел срок хранения которых постоянный. То же самое с архивами судов, к примеру уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции по особо тяжким преступлениям хранятся постоянно.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!