У меня хранический пиелоенифрит, недавно было восполение (почечная недостаточность) выписали 2нпдели пить

У меня хранический пиелоенифрит, недавно было восполение (почечная недостаточность) выписали 2нпдели пить таблетки но боль в пояснице и озноб не уходят, я на данный момент в армии уже 7месяцев хочу уйти по состоянию здоровья

, Vitaliy, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
 по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
 по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,