Или считается с момента не договора а получения Егрн?

Подскажите пожалуйста если приобретается долевое жилье сейчас на гражданского мужа. У него на руках будет договор долевого участия, но Егрн получит только когда сдастся дом летом 2021 года. Если за это время до лета мы зарегистрируем брак, то квартира все равно будет его собственностью? Или считается с момента не договора а получения Егрн?

, Надежда, г. Железногорск
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. В ЕГРН информация вносится на основе заключённого договора, в договоре один муж, соответственно в ЕГРН собственник будет один- муж.