Может ли ИП отказать мне в предоставлении отчёта выполнения работ (стоимость материалов, услуги транспорта и т.п.) по моей устной просьбе?

ИП произвёл работы, выставил счёт, акт выполненных работ. Договор о проведении работ был в устной форме. Может ли ИП отказать мне в предоставлении отчёта выполнения работ (стоимость материалов, услуги транспорта и т.п.) по моей устной просьбе?

, Роман, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ИП произвёл работы, выставил счёт, акт выполненных работ. Договор о проведении работ был в устной форме

Роман

В данном случае непонятно, как Вы согласовали и чем подтверждается цена договора, какие именно документы ИП обязан представить в подтверждение того, что работы выполнены надлежащим образом. В связи с чем, Вы можете запросить устно или письменно данные документы, но ИП скорее всего просто откажет.

Если нужна более подробная консультация (платно), составление претензии, иска, представительство в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.