Могу ли я пособия на второго ребенка оформить на карту мужа?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я сейчас в положении. У меня за должность по кредитам и поэтому у меня заблокировали карту Сбербанка на которую приходили пособия на первого ребенка, теперь не приходят. Могу ли я пособия на второго ребенка оформить на карту мужа?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня за должность по кредитам и поэтому у меня заблокировали карту Сбербанка на которую приходили пособия на первого ребенка, теперь не приходят.

Татьяна

Добрый день!

На детские пособия не могут быть произведены удержания, достаточно обратиться к судебным приставам и подтвердить, что на этот счёт приходят детские и арест будет снят.

Могу ли я пособия на второго ребенка оформить на карту мужа?

Татьяна

Это зависит от вида пособия и кто его оформляет, данный вопрос уточняйте в органах соцзащиты.