Здравствуйте я получил квартиру в наследство и хочу продать её сразу кодастровая стоимость квартиры 1900000 а продать я хочу её за 500000 надо будет мне платить налог

, артур, г. Калуга
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если стоимость продажи квартиры меньше 70 % кадастровой стоимости, то налоговая за налоговую базу будет исчислять сумму равную 70% от кадастровой стоимости.

70 % от вашей кадастровой стоимости составляет 1 330 000 рублей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я хочу её за 500000 надо будет мне платить налог

артур

Артур, добрый день! Тут зависит от того, как данная квартира приобретена наследодатедем, были ли понесены им на ее приобретение расходы, если да, то их можно будет учесть для снижения налоговой базы если сумма расходов превышает 1 млн. Если меньше либо их нет — проще заявить налоговый вычет в размере 1 млн., с оставшейся разницы в 330 тыс. необходимо будет уплатить 13% налога если за налоговый период у Вас не было иных налоговых вычетов