Здравствуйте меня беспокоет вопрос о инвалидности

в возрасте 15лет мне поставили диагноз ,невизуализируваной правой почки и синдром Фрейли слева,и при этом у меня хранический вторичный пиелонефрит ,рецидивируещее течение период обострения ,активность 1-2степени ,без нарушения функции почек .ПН 0ст . до 15 лет я активно занималась спортом затем начались проблемы со здоровьем ,часто скакало давление ,сейчас у меня строгая диета освобождение от физической нагрузке и перегибов тела ,но при этом меня не отправляют на втек ,с моим заболеванием можно получить группу инволидности

, Елизавета, г. Камень-на-Оби
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вопрос о признании человека инвалидом решается специальной комиссией — медико социальной экспертизой. Направление на прохождение этой экспертизы выдает лечащий врач. Обратитесь к главврачу медучреждения, где наблюдаетесь

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза  — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Елизавета
Клиент, г. Камень-на-Оби
я обращалась к педиатору, но он мне ответил что не отправляет на втек, меня должен был отправит врач в Барнауле где я обследовалась и проходила повторное лечение после обследования в своём городе
Елизавета
Клиент, г. Камень-на-Оби
меня отправляют от одного врача к другому