Составление таблицы по судебно правовой реформе

День добрый. Первый раз обращаюсь с подобным вопросом, т.к. никогда не мог нормально составлять таблицы. Вопрос СРОЧНЫЙ.

Составьте таблицу, включающую смысл концепции судебной реформы в РСФСР от 24 октября 1991 года: предложенные меры должны соответствовать факторам, ставшими причиной появления документа.

, Владимир Ширяев, п. Тульский
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В основные тезисы постановления о реформах заложен их смысл.

  • Обеспечение суверенного права РСФСР осуществлять правосудие и уголовное преследование на своей территории в соответствии с собственным материальным и процессуальным правом;
  • утверждение судебной власти в государственном механизме как самостоятельной влиятельной силы, независимой в своей деятельности от властей законодательной и исполнительной;
  • защиту и неуклонное соблюдение основных прав и свобод человека, конституционных прав граждан в судопроизводстве;
  • закрепление в нормах уголовного и гражданского процесса, в соответствующих законодательных актах демократических принципов организации и деятельности правоохранительных органов, положений, отвечающих рекомендациям юридической науки;
  • достижение уровня материально-технического обеспечения судов, органов юстиции, прокуратуры, внутренних дел, следственных подразделений, а также материального, бытового и социального обеспечения работников правоохранительных органов, соответствующего возлагаемой на эти органы и их работников ответственности;
  • обеспечение достоверности и повышение доступности информации о деятельности правоохранительных органов, судебно-правовой статистики.
  • создание федеральной судебной системы;
  • признание права каждого лица на разбирательство его дела судом присяжных в случаях, установленных законом;
  • расширение возможностей обжалования в суд неправомерных действий должностных лиц, установление судебного контроля за законностью применения мер пресечения и других мер процессуального принуждения;
  • организацию судопроизводства на принципах состязательности, равноправия сторон, презумпции невиновности подсудимого;
  • дифференциацию форм судопроизводства;
  • совершенствование системы гарантий независимости судей и подчинения их только закону, закрепление принципа их несменяемости.