Компенсация по ЖКХ

Я перенес инфаркт миокарда, состою на учёте биржи труда города Могчегорск. Имею ли я права на компенсацию по уплате ЖКХ и покупку лекарств.

, Владимир, г. Мончегорск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

После такого обычно положена инвалидность. Если вы оформили инвалидность любой группы, то вам положена компенсация по ЖКУ и выдача бесплатных рецептов лекарств вашим врачом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Мончегорск
Хотя у меня инфаркт миокарда и делали стентирование — мне не дали группу.Операция была 15.08.2019г. Сейчас и до конца жизни мне нужно будет пить лекарства каждый день.

Пробуйте обжаловать решение комиссии в отказе присвоить группу инвалидности.