Смогу ли я потом поступить в гибдд и на какие преимущества будут?

Я учусь в автодорожном колледже на специальность автомеханик. Смогу ли я потом поступить в гибдд и на какие преимущества будут ?

, Евгений, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я учусь в автодорожном колледже на специальность автомеханик. Смогу ли я потом поступить в гибдд и на какие преимущества будут ?

Евгений

Добрый день! Для поступления на службу в полицию по контракту вы должны соответствовать требованиям предъявляемым к кандидатам в сотрудники ОВД, и на должности ГИБДД, у Вас должны быть права на управление транспортными средствами, а так же соответствующее образование по линии юриспруденции и по направлению ГИБДД. т.е. Вам необходимо будет пройти обучение (переподготовку, повышение квалификации) в ВУЗ МВД РФ.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.