Хочу подать на возмещения ущерба, как это правильно сделать?

Здравствуйте, после стерилизации кошка умерла на четвёртый день. Врач не отрицает что она признает вину в том что перед оперицией не предложила сделать Эхо сердца(кошка

шатланка вислоухая) В Ветнадзор написала жалобу. Хочу подать на возмещения ущерба, как это правильно сделать?

, Ольга, г. Красноярск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, пишите сначала претензию в данную клинику на возмещение морального вреда, расходов на лечение кошки и средней стоимости кошки данной породы тоже имеете право потребовать, в случае отказа или если не придете к компромиссу следует готовить исковое заявление в суд, в суде потребуется экспертное заключение, чтобы доказать вину ветеринара в произошедшем.

если остались вопросы или будет необходимость подготовить документы- можете платно обратиться ко мне в чат

с Уважением, юрист Москвитин А.И.