Как избежать оспоримости сделки в будущем

Здравствуйте! Покупаю квартиру. У продавца брачный договор. Как избежать оспоримости сделки в будущем. Спасибо!

, svetlana, г. Сочи
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.Режим совместной собственности супругов является законным режимом их имущества, который может быть изменен брачным договором.

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Заключенный до государственной регистрации заключения брака брачный договор вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Регистрируется он у нотариуса обязательно.

Брачный договорможет быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок, а также по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайненеблагоприятное положение.

Первое-нужно читать брачный договор юристом полностью.Второе- это широкое поле для мошенников