Авторское право на картину

Добрый день! Я приобрела картину ныне живущего художника. Могу ли я делать с неё репродукции или это будет нарушением авторского права художника? Спасибо!

, Карина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да в копировании произведения, могут усмотреть нарушение авторского права, но это больше относиться к ситуации извлечения дохода, коммерческого использования.Статья по ссылке внизу

2. Можно воспроизводить произведение, но только в личных некоммерческих целях.

Т.е. можно, например, копировать картину другого художника в целях обучения. Но эту копию нельзя продавать, демонстрировать  на выставках и в общественных местах (к коим Интернет тоже принадлежит).

3. Произведение разрешается использовать в информационных, научных, учебных или культурных целях, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

источник *https://izo-life.ru/avtorskoe-...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изготовление репродукции с приобретенной Вами картины будет нарушением авторского права художника

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 1227 ГК РФ

Переход права собственности на вещь не влечет переход или предоставление интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, выраженные в этой вещи, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 1 статьи 1291 настоящего Кодекса.