Или можно просить судью, о переносе дела, для ознакомления предоставленных доказательств?

Здравствуйте,подано ходатайство об истребовании документов у истца, как узнать до след.судеб.заседания,предоставил он их или нет?

Или можно просить судью,о переносе дела,для ознакомления предоставленных доказательств? Спасибо.

, Алиса, г. Екатеринбург
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алиса! По ходатайству суд должен вынести определение об удовлетворении, либо отказе в его удовлетворении. Если суд ходатайство удовлетворил и обязал истца предоставить документы, то указал срок, когда истец должен их предоставить. Можете позвонить в суд и выяснить эти вопросы у помощника суди, рассматривающего дело. В случае предоставления документов в судебном заседании, истцом Вам должны быть предоставлены их копии, а также Вы вправе ходатайствовать об отложении судебного заседания для ознакомления с ними.