Мне запрещают видиться с ребёнком, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец почерк, меня не записали

Мне запрещают видиться с ребёнком, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец почерк, меня не записали отцом, я могу добиться что я отец и видиться с ребёнком, бывшая из корыстных целях сделала себе статус мать одиночки

, Руслан, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда

Для начала вам следует установить отцовство,  поэтому придется вероятнее всего обратиться в суд. Также через суд вы вправе будете определить порядок общения с ребенком.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд исковое заявление, устанавливайте отцовство через генетическую экспертизу. Ст 49 СК РФ.