Как отремонтировать товар по гарантии, если нет чека, но есть доказательства оплаты

Добрый день! Приобрела в одной сети электронной техники пылесос и через 2 месяца он перестал работать. Сейчас пытаюсь сдать по гарантии в ремонт, но просят квитанцию или чек об оплате, который у меня не сохранился, но возможно мне его вообще не дал курьер, который привез товар. Есть гарантийный талон, смс от магазина с номером заказа и датой приемки заказа, выписка из сбербанк-онлайна об оплате в адрес магазина. Но они говорят, что этого недостаточно чтобы принять товар на ремонт по гарантии. Прошу разъяснить, имеет ли магазин право так себя вести с юридической точки зрения и как с ними бороться, чтобы все таки они исполнили свои обязанности как продавца.

, Анна, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо официально обратиться с заявлением (претензией) к продавцу с требованием обменять товар либо вернуть деньги и приобщить все имеющиеся у Вас документы приобретения товара в этом магазине (копию гарантийного талона, скрин-шоты СМС с номером заказа и датой приемки заказа, выписки из сбербанк-онлайна об оплате в адрес магазина). В случае отказа — обращайтесь с исковым заявлением в суд.