Повестка в суд

Пришла повестка в суд (как я понял просто на подготовку дела) от АО "цду" которые перекупили мой долг у мфо. До этого я отменил судебный приказ от них, и они пошли с иском в суд. Собственно в чем вопрос, как я могу ознакомиться с их иском и можно ли на основании их иска составить ходатайство чтобы не платить пеню. Либо что я вообще могу сделать по отношению их иска?

, Дима, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий!

1.Если в отношении вас подан иск в суд, то в соответствии со ст.132 ГПК РФ, истец обязан направить вам копию искового заявления, вы её получите по почте.

2.Согласно ст.149 ГПК РФ, вы при несогласии с исковыми требованиями-как раз и подадите письменные возражения относительно исковых требований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе ознакомиться с материалами дела, представить возражения относительно заявленных исковых требований, а если срок исковой давности, установленный ст. 196 Гражданского Кодекса РФ, истек, то заявить в суде о пропуске срокап исковой давности и просить суд применить последствия пропуска этого срока и отказать в иске.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы может е заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!