Подскажите, имею ли я право не выплачивать стипендию?

Здравствуйте. Меня взяли на ученический договор в транспортную организацию на должность логист, стипендия 20 тысяч в месяц. Прописан пункт о том, что я обязана вернуть всю стипендию за все время обучения, что прошло у меня, если я уволюсь по собственному желанию, откажусь заключать трудовой договор, разорву в дальнейшем трудовой договор, не отработав 2 года минимум. Подскажите, имею ли я право не выплачивать стипендию? Ведь по сути меня никто не обучал, я сама обучалась, так же имея образование логиста, вот только образование железнодорожное, а организация не государственная, а частная.

, Анастасия, г. Бийск
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Если Вы заключили договор, то работодатель имеет право требовать возврата выплаченной стипендии.