Человек в октябре скончался.Пенсия на книжке.Куда надо обратиться?

, albert, г. Ставрополь
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

В течение 6 месяцев с момента смерти, у наследников есть право обратится для открытия наследственного дела.

Денежные средства поступившие на счёт умершего входят в наследственную массу. Получить их сможет наследник или наследники в равных долях.

Наследниками первой очереди являются родители, супруга, дети.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.