Оплата за проезд к месту службы и обратно

Здравствуйте!Я военнослужащая,нахожусь в распоряжении командира части(уволить не могут,нет жилья).К новому месту службы и обратно я вынуждена добираться на четырёх электричках,метро и автобус.Проезд встаёт в немалую денежную сумму.Насколько я помню ранее,годами десяти назад,любая воинская часть обеспечивала организованную перевозку военнослужащих к месту военной службы и обратно своими грузовыми машинами или пассажирскими автобусами.Полагается ли какая либо оплата этих расходов если сейчас добираться приходится своими силами? 10.11.2013г. Жанна г.Москва

, Жанна, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!  К сожалению, закон не обязывает компенсировать затраты на проезд до места работы военнослужащим.

В Вашей ситуации могу только порекомендовать реализовать свое право на жилище — ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»