Обратилась в суд с заявлением, в ответ пришло определение, что заявление составлено с ошибками

Добрый день! я пропустила срок наследования пенсионных накоплений, по смерти отца. Обратилась в суд с заявлением, в ответ пришло определение, что заявление составлено с ошибками. Нужна помощь в исправлении.

, Настасья, г. Великий Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Настасья, здравствуйте!

Вам пришло из суда определение об оставлении иска без движения в связи с недостатками иска.  В определении как правило указывается срок для исправления недостатков. Главное его не пропустить, в противном случае придется подавать иск заново. Чтобы вам помочь, нужно увидеть данное определение. Если вы хотите, можете обратиться ко мне в чат, но с приложением определения. Консультация по таким делам является платной.

Настасья
Клиент, г. Великий Новгород
Не хватает ответчика, накопления были в сбербанке, я так полагаю он и является ответчиком, и нет уведомления о направлении другим лицам…

а что мешает иск почтой направить другим лицам и приложить почтовые квитанции к заявлению о принятии иска?

Ответчик в данной ситуации, считаю, что это Пенсионный фонд, банк просто хранит эти деньги