Если да, то за какой срок и в какой сумме?

Добрый день. Офиц. Брака не было. 2 - е несовершеннолетних ребенка. Признаны отцом,с которым сейчас не живём. Есть устная договоренность об уплате алиментов 10 т в мес. Перечислял на карту, далее наличной.Но сумма не всегда была как договаривались (меньше), то платит, то нет. Без расписок. Возможно ли взыскать алименты за прошлые за прошлые года? Если да,то за какой срок и в какой сумме? Что для этого нужно

, ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, но возможно взыскание алиментов за предыдущий период, но не более 3 лет, при условии, что взыскатель докажет, что он принимал меры к получению алиментов, но алименты не были выплачены вследствие уклонения должника от их выплаты (ст. 107 Семейного Кодекса РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!