Хотелось бы узнать, при ревизии списаны товар считается или идёт в недостачу?

Добрый день. Хотелось бы узнать,при ревизии списаны товар считается или идёт в недостачу?

, Марианна, г. Самара
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Если было проведено списание товара, то он уже не должен считаться и отображаться в ревизии, он должен либо сдаваться Поставщику, либо уничтожаться.

Недостача  - это недостаток товарно-материальных ценностей и (или) денежных средств по результатам инвентаризационной описи (ревизии).

Следовательно списанный товар не идет в недостачу, если были соблюдены условия списания товара.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.