Это действительно так, либо это одна из схем мошенничества?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Адвокат на консультации предложил следующие условия: если я не выигрываю дело, то он обязуется вернуть гонорар, который оплачивается при заключении договора. Это действительно так, либо это одна из схем мошенничества?

, Александра, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Если это будет прописано в Вашем договоре, то мошенничество исключено.Если хотите проверить адвоката, напишите мне в чат, сделаю это бесплатно.Хорошего настроения!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Если Вы нашли адвоката в некоей онлайн-конторе «Бесплатная помощь со 100% гарантией а-ля рога и копыта», то, не исключено, что Вы попали на мошенников.

Правовая помощь (реальная) не бывает бесплатной. Если только это не студенты или краткая первичная консультация (скорее всего, даже краткий первичный ответ) на сайте без уточнений.

Все данные адвокатов указаны в реестре адвокатов соответствующего региона.