Судья вернула исковое заявление, просит указать с какого числа я прошу суд восстановить меня на работе

Здравствуйте. Работодатель уволил меня приказом от 19.10.2020 г. Судья вернула исковое заявление, просит указать с какого числа я прошу суд восстановить меня на работе. Не совсем понятно, надо просить восстановить с 19.10. или с 20.10. Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Всё предельно просто: суд должен указать в решении -«восстановить на работе с такого числа...», поэтому вы должны конкретизировать свои требования. Работодатель уволил вас 19 октября, но вы же могли не выходить на работу, например, уже за неделю до этого?! В этой связи подумайте, с какого именно дня работодатель стал нарушать ваши трудовые права и назовите суду именно эту дату. Вот и все.

Успехов вам!