Направление исковых требований

Добрый вечер! подскажите пожалуйста.Допустимо направления докум ентов заявление о выдаче судебного приказа по алиментам (мировой суд, т.к в долях),исковое о расторжении брака (в мировой суд),исковое заявление о содержании бывшей супруги (в районный суд) спасибо.

, Александр, г. Балтийск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день, Александр!

1. Согласно ст. 23 ГПК РФ, заявления о выдаче судебного приказа рассматриваются исключительно мировыми судьями.

2. Исковое о расторжении брака также подаётся мировым судьям (ст. 23 ГПК РФ). Исключение, если нет спора касаемо детей. В противном случае подаётся в районный

3. Иск по алиментам на бывшую супругу подаётся мировым судьям.

В случае необходимости помощи в составлении документов буду рад помочь.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо! так на содержание бывшей супруги суд устанавливает в твердой сумме.Можно и в этом случае в мировой?