Административный штраф

я оплатил административный штраф (3000р) 4 декабря с этого дня я буду подвергнут административному наказанию или по истечению 10 суток со дня получения постановления.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ваш вопрос не понятен, переформулируйте его

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
меня интересует когда я буду подвергнут административному наказанию. был суд прислали по почте постановление с квитанции об уплате штрафа. у меня. ст 2 747 мелкое хищение.

За неуплату данного штрафа можете быть подвергнуты по истечении 2 месяцев с момента вступления в силу данного постановления (ст. 32.2 и 20.25 КоАП РФ)

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Следует внести некоторое уточнение относительно последнего дня срока обжалования.Действительно согласно нормами  КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня получения копии постановления.Но- в соответствии со ст.4.8 КоАП РФ-

Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день

 .13 декабря 2020 г.-воскресенье, т.е. нерабочий день, поэтому последним днем срока обжалования будет понедельник- 14 декабря.Если постановление не будет обжаловано, то оно вступит в законную силу с 15 декабря. И с этого дня вы будете считаться подвергнутым административному наказанию.