Иск о расторжении брака и алименты в долях

Добрый день!исковое заявление о расторжении брака и алименты в долях подаются в мировой суд?это заявление о выдаче судебного приказа или иск? спасибо

, Александр, г. Балтийск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если  вы намерены расторгнуть брак и  взыскать алименты на содержание ребенка в долевом отношении к заработку плательщика, то вам следует обратиться  в мировой суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;