Как нам сделать свидетельство РФ

Здравствуйте.мы жители лнр.у нас паспорта РФ.родился сын в лнр дали свидетельство лнр .как нам сделать свидетельство РФ.спасибо

, вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.как нам сделать свидетельство РФ.

вадим

Добрый день!

Обратиться следует в органы загса.

За получением свидетельства о рождении вы можете обратиться в загс по месту рождения ребёнка либо по месту жительства родителей (одного из них).

Ст. 15 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.