Прибывшему в больницу следователю Рамашев В.В

15 мая 2016 г. в Энскую районную больницу поступил лесник Рамашев В.В. с огнестрельными ранениями. Прибывшему в больницу следователю Рамашев В.В. показал, что указанного числа рано утром он объезжал на лошади закрепленный за ним участок заповедника. Неожиданно он увидел трех мужчин, разделывающих лося. Когда он их окликнул, они посмотрели в его сторону, и двое из них несколько раз выстрелили в него из ружья. Рамашев В.В. почувствовал сильную боль в левом плече и правом боку, упал с лошади и потерял сознание. По подозрению в совершении преступления был задержан Иванов И.Т., 1980 г.р.

Каким уголовно-процессуальным актом будет оформлено решение о продлении срока предварительного следствия? Охарактеризуйте его.

, Юлия Малахова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Выносится постановление о возбуждении ходатайства о продлении срока предварительного следствия

https://temmma.ru/3390

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович