Он мне ее не отдаёт, что делать?

Здравствуйте. У меня возникла проблема с бывшим работодателем. Он повесил на меня долг 40т.р. Мы составили расписку о том что я буду выплачивать долг. Но в данной компании осталась моя вещь стоимостью 105 т р. Он мне ее не отдаёт, что делать?

, Павел, г. Краснодар
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Если это Ваша вещь, приходите и забираете.В случае недоразумений вызываете полицию.

Павел
Клиент, г. Краснодар
Как можно с вами связаться?
Павел
Клиент, г. Краснодар
Как можно с вами связаться?
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Каким образом без решения суда на Вас повесили долг и удерживают Вещи принадлежащие Вам?

Необходимо обратиться в суд. В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе истребовать свое имущество от лица, у которого оно фактически находится в незаконном владении. Истребования имущества из чужого незаконного владение осуществляется путем предъявления иска в судебном порядке(виндикационный иск). Виндикационный иск-это иск собственника об истребовании вещи из чужого незаконного имущества. Лицо, обратившееся в суд с иском должно доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика.

Могу помочь. Обращайтесь в чат. Долг не  гасите.