Вопрос - сохраняется в таком случаи военная пенсия с северными надбавками?

Здравствуйте, мой муж отслужил в органах милиции в ХМАО 18лет и ушёл на военную пенсию по состоянию здоровья. Сейчас он временно работает и проживает в другом регионе, а прописка осталась в ХМАО. Вопрос - сохраняется в таком случаи военная пенсия с северными надбавками?

, Светлана, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мой муж отслужил в органах милиции в ХМАО 18лет и ушёл на военную пенсию по состоянию здоровья.

Светлана

Добрый день! Уточните он ушёл как сотрудник милиции или как военнослужащий на пенсию? Какая выслуга календарная и какая выслуга льготная? Какая выслуга именно в северном районе?

Сейчас он временно работает и проживает в другом регионе, а прописка осталась в ХМАО.

Светлана

Временно работает и проживает — уточните он имеет там временную регистрацию по месту пребывания или нет?

Вопрос — сохраняется в таком случаи военная пенсия с северными надбавками?

Светлана

Если он зарегистрировался по новому месту жительства то соответственно проживает в другом регионе и возможно ему могут снять надбавку. Что бы оценить обстановку и дать более точный ответ необходимо знать больше информации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.