Подскажите пож какие налоговые обложения меня ожидают?

Я резидент России, имею компанию в США. Там я оказываю онлайн консультации и получаю доход на счёт в США. Ввиду договорённостей между США-Россией по избежанию двойного налогового обложение я предполагаю возвращение средств в Россию и уплаты налога на них здесь. В России у меня есть ООО, а так же опыт по работе с прямой валютной выручкой на счёт компании. Подскажите пож какие налоговые обложения меня ожидают?

, Павел, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Исхожу из того, что участником компании в США является физ.лицо.

Ответ на Ваш вопрос зависит от ряда факторов, в том числе от того какая компания у Вас в США — со сквозным налогообложением или нет, и как будут выводиться деньги Вам с нее в РФ — дивиденды или что то иное.

По общему правилу у Вас в РФ будет НДФЛ. При этом если речь пойдет о дивидендах, то налог будет частично в США в соответствии с соглашением  о двойном налогообложении. Уплаченную в США сумму налога Вы сможете зачесть в счет НДФЛ в РФ.

Все остальные моменты, в том числе и отчетность которую необходимо подавать в связи с Вашим участием в иностранной организации и по КИК (ответственность за неподачу очень серьезная) требуют детального разбора.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

возможность общения в чате предусмотрена в полной версии сайта (через браузер).