И праздничные дни, попадающие под двухнедельную отработку будут ли оплачены?

Здравствуйте! Я хочу уволиться по собственному желанию до новогодних праздников в 2020 году. По законодательству я должна отработать две недели до дня увольнения. Скажите, какой датой нужно указывать заявление об увольнении, чтобы последний день двухнедельной отработки выпал на последний праздничный день января 2021 года. И может ли эта дата (заявления) быть выходным днём, правильно ли это будет с точки зрения законодательства? И праздничные дни, попадающие под двухнедельную отработку будут ли оплачены? Работаю по пятидневке, в гос. учреждении.

, Художница, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Трудовым законодательством не предусмотрена отработка при увольнении. Вы всего лишь должны уведомить о своем желании уволиться по собственному желанию не ранее чем за 2 недели. Вы можете написать заявление сейчас и указать там дату вашего увольнения любую за пределами 2-хнедельного срока.

То есть вы пишите к примеру следующее: Прошу уволить меня 10 января 2021 года, ниже указываете дату составления заявления 10.12.2020г.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.