Должна ли быть в детсаду инструкция или памятка о том, что нельзя отдавать ребенка родителям с признаками алкогольного опьянения?

должна ли быть в детсаду инструкция или памятка о том, что нельзя отдавать ребенка родителям с признаками алкогольного опьянения? если да, то какая?

, Зинае, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, информация о том, что детей воспитатели не отдают пьяным родителям должна прописываться в уставе детского учреждения  и доводится до родителей. Если состояние родителя не создаёт явной, очевидной угрозы жизни и здоровью ребёнка, Воспитатель не можете не отдать ребенка, при наличии в состоянии родителя признаков явной угрозы жизни и здоровью ребенка воспитатель может вызвать сотрудников ПДН.