Заявила в полицию об угоне машины, теперь отказываюсь

Заявила в полицию об угоне машины, теперь отказываюсь. Как смягчить наказание

, Оксана, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам важно самой не попасть под уголовную ответственность, так как при подаче заявления вы были предупреждены по статье 306 УК РФ, за заведомо ложный донос.То есть следственные органы вам объяснят, что если вы дали ложное сообщение, то сами подлежите уголовной ответственности.  Поэтому нужно знать точные обстоятельства почему вы отказываетесь от ранее данных показаний.Если вы хотите просто примириться то это возможно, но только по ч.1 ст.166 УК РФ, а ч.2 ст.166 УК РФ уже отнесено к тяжким, и там могут учесть только ваше мнение что вы примирились и не желаете строгого наказания подсудимым.