В отношении моего отца открыто ИП судебными приставами и орестована его банковская карта за долг перед гортеплосетью

В отношении моего отца открыто ИП судебными приставами и орестована его банковская карта за долг перед гортеплосетью. С 2018 года отец к квартире по которой долги не имеет отношения. Решение суда было принято 11.01.2018,а ИП приставами открыто 10.2020.арест на карту наложен 12.2020. Решение суда на руки не получали и осведомлены отб этом не были. Что делать в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Судя по всему Гортеплосеть  предъявил в суд задолженность на имя  собственника  жилого помещения или на человека на которого открыт расчетный счет. Это ваш отец. Также возможна и ошибка со стороны судебных приставов, но маловероятно. В любом случае необходимо разбираться.

В первую очередь, вашему отцу нужно прийти в ФССП на прием и ознакомиться с ИП. Также, если существует ошибка, то подать жалобу.

За дальнейшей консультацией обращайтесь в чат.

С уважением юрист Осаулец Л.Л.

Так же хотелось дополнить: Гортеплосеть может взыскивать задолженность не только с собственников, но и с зарегистрированных лиц по данной жилплощади.