Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)

Приговором Чапаевского городского суда Петров И. осужден по ст. 30 ч. 1 ст. 161 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Оцените законность приговора, постановленного судьей.

, Алиса, г. Чебоксары
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

При назначении наказания судом были нарушены правила, предусмотренные ч.5 ст. 62 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающие максимальное наказание, назначаемое подсудимым при рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил слишком суровое наказание, выходящее за пределы возможного наказания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!