Кому писать первому или второму приставу, не могут же с меня удерживать 100% зарплаты

Бывшая жена подала заявление приставу на взыскание алиментов. На работу пришла официальная бумага о взыскании 50% отзарплаты. Через 2 недели пришла ещё бумага от другого пристава по кредиту в размере снова 50%. Что делать? Кому писать первому или второму приставу, не могут же с меня удерживать 100% зарплаты. Так же имею 1/6 от зарплаты по другому решению суда на второго ребёнка. Подскажите куда писать и что им отправлять. Что делать с зарплатой. Получаю 35-38 тысяч в месяц. Квартиру снимаю. Есть договор на съем. Спасибо!

, Денис, г. Сергиев Посад
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам и к первому и второму с требованием, чтобы у вас соблюдался максимальный размер удержаний из зарплат (общаться можно по телефону, через портал госуслуг)