Здравствуйте мне 41 год в мвд проработал 20 лет чистыми и 2года армии итого 22 имею высшее образование могу ли я перевестись в фссп рф по возрасту?

, Султан Владимирович, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для тех, кто проходил службу в МВД, ограничение по возрасту (40 лет) не применяется — см.Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...»

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.

В этом вопросе нужно ориентироваться по предельному возрасту, установленному статьей 87 Федерального закона № 328-ФЗ

Статья 87. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах принудительного исполнения составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава и старшего начальствующего состава до подполковника внутренней службы, — 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего специальное звание младшего начальствующего состава, — 50 лет.