Каковы особенности рассмотрения судами дел об усыновлении?

3. В судебном заседании при рассмотрении заявления об усыновлении был опрошен усыновляемый мальчик в возрасте семи лет. С учетом того, что ребенок ранее имел негативный опыт передачи в семью, суд посчитал необходимым и возможным опросить ребенка в судебном заседании и выяснить его мнение относительно возможности его усыновления данными усыновителями. В судебном заседании несовершеннолетний подтвердил свое желание быть усыновленным заявителями. Суд отказал в усыновлении заявителям. Правильно ли поступил суд? Каковы особенности рассмотрения судами дел об усыновлении? Подготовьте обзор судебной практики текущего года.

, Леонид Васильев, г. Ульяновск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Леонид!

 Ответы на ваши вопросы требуют  затрат значительной части времени и просмотра достаточного количества норм законодательства.
Если Вам необходима консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Плата определяется на договорной основе