Смогу ли я его выселить и по каким причинам?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой товарищ на зоне просит меня отправить ему для УДО гарантийное письмо о том, что я предоставлю ему место жительства в своей квартире. Говорит, что для меня не будет последствий. Какие правовые последствия для меня это несет? Обязан ли я буду зарегистрировать его? Сможет ли он жить в другом месте без бюрократической волокиты для меня? Будет ли у него право настаивать в суде на проживание у меня? Смогу ли я его выселить и по каким причинам?

, Владислав, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! УИК РФ вообще не предусматривает такого рода документа для УДО.Это-атавизм времен СССР. Это- абсолютная формальность, для «наполняемости» дела. Никаких обязательств на вас это не налагает.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.