Хотя её мать написала отказ в пользу моей бабушки, можете помочь?

И так, есть дом, в пользу владения этого дома все родственники написали отказ от наследства ещё во времена СССР в пользу моей бабушки, бабушка умерла в 2018 году, мать вступила в права наследства. но теперь сестра моей бабушки подала в суд, якобы она является единственной наследницей данного участка земли и дома. Хотя её мать написала отказ в пользу моей бабушки, можете помочь?

, Виталий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий.

Из Вашего вопроса следует, что вашей бабушке по наследству перешел дом, после ее смерти Ваша мать приняла этот дом также по наследству, сестра бабушки оспаривает возникновение права у бабушки, верно?

Подан иск. Следовательно, Вам следует составить возражения на него и представить их в суд, участвовать в рассмотрении дела в суде.

Для каких-либо рекомендаций нужно видеть как сам иск, так и документы на дом.

Обсуждение указанного вопроса, выработка какой-либо позиции -это предмет индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением