Студент относится к категории лиц из числа детей-сирот, находится в академическом отпуске, какие меры

Студент относится к категории лиц из числа детей-сирот, находится в академическом отпуске, какие меры государственной поддержки за ним сохраняются в этом случае (например социальная стипендия, компенсация проезда, канцелярия, компенсация питания)? И тот же вопрос в случае, если студент находится в местах лишения свободы

, Надежда, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.